Заданы три точки: A (3; -4), B (-2; 5), C (-12; 3). Составьте уравнение прямой, проходящей через точку C и параллельной прямой AB.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:17
    0
    (x+2) / (-5) = (y-5) / 9

    5y=-9x+7

    y=-1,8x+1,4

    3=-1,8 * (-12) + b

    b=3-1,8*12=-18,6

    y=-1,8x-18,6