Найдите значение выражения (4x/4x^2-1) - (1/2x-1) при x=4

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:17
    0
    (4x/4x^2-1) - (1/2x-1) = - 0,125

    1) 1/4-1=0,75

    2) 1/2*4-1=1/8-1=0,875

    3) 0,75-0,875 = - 0,125