Найдите координаты точек пересечения графика функции игрек равно y=-38x+15 и y=-21x-36

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:51
    0
    y=-38x+15 и y=-21x-36

    -38x+21x=-36-15

    -17x=-51

    x=3

    y = (-38*3) + 15=-99

    e = (-21*3) - 36=-99

    Координаты пересечения графиков функций (3,-99)

    Нужно графики в файле PDF?