По рецепту в щи для роты солдат входит капусты на 15 кг больше, чем картофеля и в 3 раза больше, чем мяса. Сколько потребуется капусты, картофеля и мяса, если общий вес заготовки 125 кг? Решить задачу выделяя три этапа математического моделирования.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:00
    0
    Мясо-x

    3x+3x-15+x=125

    7x=125+15

    7x=140:7

    x=20 (кг) - мясо

    20*3=60 (кг) - капуста

    60-15=45 (кг)