x^4 = (2 х-8) ²

Решите уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:36
    0
    Если (x^2) ^2 = (2x-8) ^2, то x^2=2x-8

    переносим все в левую часть и решаем

    x^2-2x+8=0

    D<0, корней нет