Рёбра прямоугольного параллелепипеда равны 4, 7 и 4. Найдите диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:05
    0
    Формула диагонали паралеллепипеда: d^2=a^2+b^2+c^2

    Подставим значения и извлечем корень из получившегося.

    4^2+7^2+4^2=81; √81=9

    Ответ: 9