Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 7 и4, а объем параллелепипеда равен 140. найдите полщадь поверхности этого параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:13
    0
    Abc = V

    7*4*x=140

    x = 5 (третье ребро параллелепипеда)

    S = 7*4*2 + 7*5*2+4*5*2 = 56+70 + 40 = 166