Решите систему уравнений 3p-c=2 методом сложения. Умоляю помогите!

3p+2c=6

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:56
    0
    3 р-2 с=2

    3 р+2 с=6

    1) (3 р-2 с=2) * (-1)

    3 р+2 с=6

    2) - 3 р+2 с=-2

    3 р+2 с=6

    3) - 3 р+2 с=-2

    +

    3 р+2 с=6

    4) 4 с=4

    с=1.

    5) 3 р+2*1=6

    3 р=4

    р=4/3.