Преобразуйте в многочлен:

2x (2x + 3) в квадрате - (2x - 3) (4x в квадрате + 6x + 9)

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:53
    0
    2 х (2 х+3) ² - (2 х-3) (4 х²+6 х+9) = 2 х (4 х²+12 х+9) - (8 х³+12 х²+18 х-12 х²-18 х-27) = 8 х³+24 х²+18 х - (8 х³-27) = 8 х³-8 х³+24 х²+18 х+27=24 х²+18 х+27
  2. 11 декабря, 15:44
    0
    2 х (2 х+3) в квадрате - (2 х-3) (4 х в квадрате + 6 х+9) = 2 х (4 х в квадрате + 6 х + 9) - (2 х-3) (4 х в квадрате + 6 х + 9) = 2 х (2 х-3) = 4 х в квадрате - 6 х