При каком значении b имеет общий корень уравнения 2x-13=3 и x+3•b=-19

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:05
    0
    2 х-13=3

    2 х=3+13

    2 х=16

    х=8

    х+3*b=-19

    8+3*b=-19

    b=-19-11

    b=-30

    кажется, так