Сократите дробь в числителе 16 - а^2 в знаменателе 12+3 а

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:42
    0
    будем делать по действиям: сначала разложу то что сверху а потом то что снузу

    1) 16-а ^2 = (4+а) * (4-а)

    2) 12+3 а=3 (4+а)

    3) сокращаем уже общую дробь: (4+а) * (4-а) / 3 (4+а) = (4-а) / 3

    Ответ: (4-а) / 3
  2. 11 ноября, 03:43
    0
    16-a^2 = (4-a) (4+a) = 4-a

    12+3a = 3 (4+a) = 3

    Ответ: (4-а) / 3