Найдите производную фукции

y=cos^2 3x+sin^2 3x

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:21
    0
    Y=cos²3x+sin²3x

    sin²α+cos²α=1 - основное тригонометрическое тождество

    y=1

    y' = (1) '=0

    или

    производная сложной тригонометрической функции:

    y' = (cos²3x+sin²3x) ' = (cos²3x) ' + (sin²3x) '=2*cos3x * (cos3x) '+2*sin3x * (sin3x) '=

    =2cos3x * (-sin3x) * (3x) '+2sin3x*cos3x * (3x) '=

    =-6cos3x*sin3x+6sin3x*cos3x=0