Упростите выражение: bx-ax+by-ay/a^2-5^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:11
    0
    bx - ax + by - ay / a^2 - 5^2 = (bx - ax) + (by - ay) / (a - 5) (a + 5) = x (b - a) + y (b - a) / (a - 5) (a + 5) = (b - a) (x + y) / (a - 5) (a + 5).