Выполните умножение 1) a/a-3b на (3/a-1/b) 2) 5/a-7b на (7/a-5/bO) 3) (u/v+4v/u-4) на 4v/v-6u 4) 4u/v+9v/u+12) на 4v/v-6u

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:41
    0
    A^3+ba^2) / (a-b) * (a^2-b^2) / (a^2+2ab+b^2) * (1/a+1/b) = (a^3+ba^2) / (a-b) * (a-b) / (b+a) * (b+a) / (ab) = (a^3+ba^2) / (a-b) * (a-b) / (a*b) = (a*b+a^2) / b