Решить уравнение.

А) 6 х-10,2 = 4 х - 2,2

б) 15 - (3 х - 3) = 5 - 4 х

в) 2 (х - 0,5) + 1 = 9

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:42
    0
    1) 6 x - 10,2 = 4 x = - 2,2 x/0,2 2 x = 8 X = 4 2) 15 - (3 x - 3) = 5 - 4 x - 3 x + 4 x = 5 - 15 - 3 x = - 13 3) 2 x - 1 + 1 = 9 2 x = 9 + 1 - 1 2 x = 9 X = 4, 5