Решите уравнение:

(x+4) * (x-2) - (x-1) * (x+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:58
    0
    (x+4) (x-2) = (x-1) (x+5)

    x²-2x+4x-8=x²+5x-x-5

    x²-x²+2x-4x-8+5=0

    -2x-3=0

    -2x=3

    2x=-3

    x=-1,5