Найдите значения выражения 4 (x-y) - 2y (y+1) при x=0.5 y=-2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:38
    0
    4 (x-y) - 2y (y+1) = 4x-4y-2y²-2y=4x-6y-2y²

    при x=0.5, y=-2

    4*0.5-6 * (-2) - 2 * (-2) ²=2+12-8=6

    Ответ: 6