12.18. Решите уравнение, используя разложение на множители:

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:33
    0
    1) (х+7) * ((х-3) - (х-8) = 0

    (х+7) * (х-3-х+8) = 0

    (х+7) * 5=0

    х+7=0

    х=-7

    2) (х-2) * ((4 х-9) + (1-х)) = 0

    (х-2) * (4 х-9+1-х) = 0

    (х-2) * (3 х-8) = 0

    х-2=0 х=2

    3 х-8=0 3 х=8 х=8/3

    3) (х-5) * (0.2 х+8) = 0

    х-5=0 х=5

    0.2 х+8=0 0.2 х=-8 х=-40

    4) (х-7) * (7 - (х-7)) = 0

    (х-7) * (7-х+7) = 0

    х-7=0 х=7

    14-х=0 х=14