Решить показательное уравнение

3^ (x+2) + 3^x=270

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:18
    0
    3^ (x+2) + 3^x=270

    [3^ (x) ] * 9) + [3^x] = 270

    3^x (9 + 1) = 270

    3^x = 27

    3^x = 3^3

    x = 3