Решите уравнения 2x-3=5+4x 4y+7=y-8 5-3x=2x-5 1-9c=2c+15 7+2x=9-4x

9x-12=9-4x

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:59
    0
    1) (2 х-4 х) - 3 = (4 х-4 х) + 5

    2 х-4 х-3=-2 х-3 = (4 х-4 х) + 5

    4 х-4 х=0

    -2 х-3=5

    (3-3) - 2 х=5+3

    -2 х+=8

    -2 х/-2=8/-2

    х=8/-2

    х=4/-1

    ответ х=-4