Найти сумму корней

1) х (х+0,7) = 0

2) 16 х в квадрате - 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:43
    0
    1) x=0 или x=-0.7

    0 + (-0.7) = - 0.7

    2) (4x-1) (4x+1) = 0

    4x-1=0 или 4 х+1=0

    х=1/4 или х=-1/4

    1/4 + (-1/4) = 0