Решить систему уравнений

| х+2 у=1

| х^2-ху-2 у^2=1

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:58
    0
    X+2y=1 x=1-2y

    x²-xy-2y²=1

    (1-2y) ² - (1-2y) * y-2y²=1

    1-4y+4y²-y+2y²-2y²-1=0

    4y²-5y=0

    y * (4y-5) = 0

    y₁=0 x₁=1

    4y-5=0

    y₂=1,25 x₂=-1,5

    Ответ: x₁=1 y₁=0 x₂=-1,5 y₂=1,25.