Решите уравнение

sin (x/2-п/6) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:13
    0
    Sin (x/2-π / 6) + 1=0

    sin (x/2 - π / 6) = - 1

    x/2 - π/6 = - π/2 + 2πk, k∈Z

    x/2 = - π/2 + π/6 + 2πk, k∈Z

    x/2 = - π/3 + 2πk, k∈Z

    x = - 2π/3 + 4πk, k∈Z