Помогите решить уравнения

д) 2x - (5x-6) = 7 + (x-1)

е) 3x-1=2x - (4-x)

ж) 2 (x-3) = - 3 (x+2)

з) 2 (x-5) - 7 (x+2) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:15
    0
    Д) 2 х-5 х+6=7+х-1

    -4 х=0

    х=0

    Е) 3 х-1=2 х-4+х

    3 х-3 х=-4+1

    не имеет решения

    ж) 2 х-6=-3 х-6

    5 х=0

    х=0

    з) 2 х-10-7 х-14=1

    -5 х=1+24

    х=25/-5

    х = - 5.
  2. 7 мая, 09:35
    0
    Д) 2x-5x+6=7+x-1;

    4x=0; x=0;

    е) 3x-1=2x-4+x;

    3x-3x=-3; 0x=-3; x=-3/0; x - не имеет корней;

    ж) 2x-6=-3x-6; 5x=0; x=0;

    з) 2x-10-7x-14=1;

    5x=-25; x=-5;