масса 2 м стального троса 4,63 кг какова длина троса в мотке массой 50 кг

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:47
    0
    можно решить так

    2 м - 4,63 кг

    х м - 50 кг

    4,63 х=50*2

    х = 100 / 4,63 м

    если нужно округлить, то получится 21,6 м
  2. 15 апреля, 11:16
    0
    масса одного метра троса

    4,63/2=2,315

    50/2,315=21,59 м - всего в мотке