Упростите выражения:

А) (а-2) + (а-3) - (-2 а+7) ;

Б) 2 * (а-3) - (5 а + 6)

В) - 3 * (2 х-9) + (-5 х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:26
    0
    А) а-2+а-3+2 а-7=4 а-12

    Б) 2 а-6-5 а-6=-3 а-12

    В) - 6 х+27+5 х+1=-х+28