Теплоход прошёл по течению реки 48 км, и столько же - против течения, затратив на весь путь 5 часов. Найти скорость течения реки, если скорость теплохода по течению 24 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:31
    0
    Х-скорость течения. 24-2 х-скорость теплохода против течения. 48/24=2 5-2=3 3 (24-2 х) = 48 х=4