Решите уравнения:

а) 6,9+7x=3x-5,3

б) (6,3x-93,96) •3=45x

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:02
    0
    A) 6.9+7x=3x-5.3

    7x-3x=-5.3-6.9

    4x=-12.2

    x=-3.05

    б) (6.3x-93.96) 3=45x

    6.3x*3-93.96*3=45

    18.9x-281.88=45x

    18.9x-45x=281.88

    -26.1x=281.88

    x=-10.8