Решить уровнение (5x+30) (4x-6) (4,8-0,8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:32
    0
    Данное уравнение имеет 2 решения. Сначала можно посчитать третью скобку, однако на ответ она не влияет. Получим 4 (5x+30) (4x-6) = 0, значит либо (5 х+30) = 0, либо (4 х-6) = 0. Из первой скобки 5 х=-30, х=-6. Из второй скобки 4 х=6, х=1,5. Ответ: х=-6, х=1,5.