Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр 90 см, а одна из сторон на 6 см больше другой (рассмотрите два случая)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:10
    0
    1) 90 = х + (х+6) + (х+6) = 3 х + 12

    3 х = 78

    х = 26

    ответ: 26, 32, 32

    2) 90 = х + х + (х+6) = 3 х + 6

    3 х = 84

    х = 28

    ответ: 28, 28, 34