Магазин спортивного инвентаря с 1 октября повысил цены на лыжи на 10%, а с 1 марта вновь снизил их на 10%. Сколько нужно будет заплатить в марте в этом магазине за лыжи, которые в сентябре стоили 5000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:38
    0
    5000*10:100=500

    5000+500=5500 - стоили в октябре

    5500*10:100=550

    5500-550=4950 - в марте