В июне мобильный телефон стоил на 20% меньше, чем в марте того же года, а в сентябре эта модель телефона подешевела на 10%. На сколько процентов по сравнению с ценой в марте снизилась цена этой модели телефона после удешевления в сентябре?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:07
    0
    1) 100-20=80%-цена телефона в июне

    2) 80 - (80:10) = 72%-цена телефона в сентябре

    3) 100-72=28%-снизилась цена

    Ответ: цена этой модели телефона телефона снизилась на 28%