Туристическая фирма с 1 октября снизила цены на путевки на 20 процентов, но перед рождественскими каникулами вновь повысила их на 20 процентов. Сколько нужно будет заплатить пред Новым годом в этой фирме за тур, который в сентябре стоил 16000 руб.? ответ дайте в рублях.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:55
    0
    16000 от20%=3200 16000-3200=12800 - цены на путевки с 1 октября

    12800 от20%=2560 12800+2560=15360 - нужно будет заплатить пред Новым годом в этой фирме за тур
  2. 3 июня, 04:20
    0
    16000-20%=16000-3200=12800 - это после снижения цены

    12800+20%=12800+2560=15360

    Ответ: 15360