Если один корень уравнения х2+9 х+с=0 больше второго на 3 то найдите значение с

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:54
    0
    Уравнение не "клиенты" а корни))

    по условию (х1 и х2 - - корни уравнения)))

    х1 = х2 + 2

    опять же по условию

    х1 + х2 = - 9 (это из теоремы Виета)

    х2 + 2 + х2 = - 9

    2*х2 = - 11

    х2 = - 5.5

    с = х1 * х2 = - 5.5 * (-3.5) = 19.25 (и это по теореме Виета)