Найдите десятый член арифметической прогрессии 3; 1 ... варианты ответа -

А. 21 Б. 20 В. - 15 Г.-20

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:54
    0
    Арифметическая прогрессия an=a1 + (n-1) d

    d = a2-a1

    d=-2

    a1=3

    a1=3

    a2=1

    a10=3+9 * (-2)

    a10 = - 15
  2. 27 января, 08:21
    0
    т. к как анравно а1+д (н-1) то подставляем и получаем что а10=-15