Упростите выражения:

а) √4/9a⁸b⁴ (корень захватывает всё выражение).

б) √x-2√у+3√3-√у-4√х.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:07
    -2
    А) sqrt (4/9a^8b^4) = 2/3a^4b^2

    б) привидем подобные члены. sqrt (x) - 4sqrt (x) - 2sqrt (y) - sqrt (y) + 3sqrt (3) = - 3sqrt (x) + 3sqrt (3) - sqrt (y)
  2. 30 октября, 21:08
    -2
    А) 2/3 а⁴b²

    б) хз если честно