На заводе в первом цехе работает в 2 раза больше людей, чем во втором. Когда из 1 цеха ушли 16 человек, а во второй цех пришли 20 человек, то в обоих цехах людей стало поровну. Ск. людей работало в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:33
    0
    Пусть х человек работает во втором цехе тогда 2*х человек в первом

    2 х-16=х+20

    2 х-х=20+16

    х=36 человек работает во втором цехе

    значит в первом цехе 36*2=72 человека