Решите уравнение x^3-6x^2+5x+12=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:53
    0
    X (x^2-6x+5) + 12=0

    x+12=0 x^2-6x+5=0

    x = - 12 D=b^2-4ac = (-6) ^2-4*1*5=36-20=16

    x1 = 1

    x2 = 5

    Ответ: - 12; 1; 5