Решите систему уравнений:

a) { 5x - 3y=14

{2x + y = 10

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:17
    0
    {5x-3y=14 = > {5x-3y=14

    {2x+y=10|*3 = > {+6x+3y=30 = > 11x=44

    x=4

    2) 5*4 - 3y=14

    20-3y=14

    -3y=14-20

    y=2