Решите уравнение

1) х2-7|х|-8=0

2) |х^2+4 х|≤х+28

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:42
    0
    1)

    x²-7|x|-8=0

    x=0

    x≤0

    x²+7x-8=0

    D=49+32=81=9²

    x = (-7+-9) / 2=1; -8

    [-8; 0]

    x≥0

    x²-7x-8=0

    D=49+32=81=9²

    x = (7+-9) / 2=8; -1

    [0; 8]

    Ответь [-8; 0] V [0; 8] или сразу [-8; 8]