Руслан в школу сначала едет на метро, а потом идёт пешком. Вся дорога у него занимает 37 минут. Идёт он на 13 минут меньше, чем едет на метро. Сколько минут он едет на метро?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:01
    0
    X - поездка на метро

    Y - Идёт

    x+y=37

    y=x-13

    x+x-13 = 37

    2x = 50

    x = 25

    Ответ: 25 минут он едет на метро