Решите уравнение: (2x-1) ^2=x-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:19
    0
    (2x-1) * (2x+1) = x-1/2

    2x*2x=x-1/2

    4x=x-1/2

    4x-x=1/2

    3x=1/2

    x=3 / (1/2)

    x=1.5