Логарим х по основанию 4 = логарифм корня из 2 по основанию 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:53
    0
    Log (4) x=log (0,5) √2

    В скобках указываю основание

    log (2²) x=log (1/2) 2^ (1/2)

    Очень советую посмотреть свойства логарифмов, чтобы понять, как и почему я переношу числа из степени основания в множитель логарифма и т. д.

    1/2*log (2) x=log (2^ (-1)) 2^1/2

    1/2log (2) x=-1/2log (2) 2

    log (2) x=-log (2) 2

    x=2^ (-log (2) 2)

    x=2^ (log (2) 1/2)

    x=√2