Решите уравнение x-4+x^3+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:51
    0
    X^3+x-2=0

    Подбираем корень, подходит 1.

    Делим x^3+x-2 на x-1, получаем x^2+x+2

    x^3+x-2 = (x-1) (x^2+x+2)

    (x-1) (x^2+x+2), второе уравнение не имеет корня т. к. дискриминант меньше нуля. Следовательно корень уравнения: 1.