Решите уравнение: а) (х + 2) 2 = 0; б) х2 - 4 х + 4=0; в) х2+12 х + 36=0.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:19
    0
    А) (х+2) 2=0

    2 х+4=0

    2 х=-4

    х=-2

    б) х^2-4 х+4=0

    D = (-4) ^2 - 4*1*4=0

    x = 4/2*1=2

    в) х^2+12 х+36=0

    D = 12^2 - 4*1*36 = 144-144 = 0

    x = - 12/2*1 = - 6