В геометрической прогрессии (bn) найдите: а) b1, если b6 = - дробь одна четвёртая), q = одна вторая б) q, если b1 = о, 5, b4 = 500

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:58
    0
    a) b₁=b₆/q=-1/4:1/2=-1/2

    б) q³=b₄/b₁=1000, отсюда q=10.