Не выполняя построений, найдите точку пересечения графиков y=10x+10 и y = - 5x+4

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:21
    0
    Составляем систему уравнений:

    10x + 10 = y

    -5x + 4 = y

    10x + 10 = - 5x + 4

    -5x + 4 = y

    10x + 5x = 4 - 10

    -5x + 4 = y

    15x = - 6 (:15)

    -5x + 4 = y

    x = - 0,4

    -5x + 4 = y

    x = - 0,4

    2 + 4 = y

    x = - 0,4

    y = 6

    Ответ: координаты точки пересечения графиков: (-0,4; 6)