Решите уравнения (x+2) ^2=8x

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:20
    0
    Х^2+4x+4-8x=0

    x^2-4x+4=0

    D=9+4*4=25 = 5^2

    х1 = (-4+5) / 2=0,5

    х2 = (-4-5) / 2=-4,5