Решите уравнение

-6 (3-х) = 2 х+8

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:43
    0
    -6 (3-x) = 2x+8

    -18+6x = 2x+8

    6x-2x = 8 + 18

    4x = 26

    x = 6,5

    Ответ: 6,5
  2. 12 марта, 07:24
    0
    -18+6 х=2 х+8

    6 х-2 х=8+18

    4 х=26

    х=26/4

    х=13/2

    х=6,5