Решите уравнения

1.-2=-9-2 (-2 х+1)

2.10-2 (-х-7) = 9

3.8-4 (-7 х+8) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:38
    0
    -2=-9-2 (-2x+1)

    -2=-9+4x-2

    -4x=-11+2

    -4x=-9:4

    x=-2,25

    10-2 (-x-7) = 9

    10+2x+14=9

    2x=9-10-14

    2x=-15:2

    x=-7,5

    8-4 (-7x+8) = 4

    8+28x-32=4

    28x=4+32-8

    28x=28:28

    x=1